Der Meisterdieb und seine Schätze

Der Meisterdieb und seine

  • ASIN: B073ZYM4YH

Der Sanaa-Code: Thriller

Der Sanaa-Code:

Ein gnadenloser Wettlauf gegen einen unbekannten Feind: Der rasante Thriller „Der Sanaa-Code“ von Andrea C. Hoffmann jetzt als eBook bei dotbooks.Ein Geheimnis, das die Geschichte der Menschheit neu schreiben könnte … Durch Säureanschläge werden in New York und Berlin die Fotografien der ältesten Koran-Schriften der Welt vernichtet. Ein bizarrer Zufall – oder ein lang vorbereiteter terroristischer Akt? CIA und Polizei beginnen, fieberhaft zu ermitteln. Auch die Restauratorin Katharina Sternberg macht sich auf die Suche nach Antworten: Ihr Vater, der einst zu den Entdeckern der islamischen Artefakte gehörte, ist nach einer Explosion in seinem Haus spurlos verschwunden. Gibt es einen dunklen Zusammenhang? Katharina folgt einer Spur in den Jemen. Sie ahnt nicht, dass ihr die CIA-Agentin Grace folgt – und eine mächtige Institution begonnen hat, Zeugen und Ungläubige skrupellos aus dem Weg zu räumen …Jetzt als eBook kaufen und genießen: Der mitreißende Thriller „Der Sanaa-Code“ von Andrea C. Hoffmann – für Fans von Dan Brown und Frank Schätzing. Wer liest, hat mehr vom Leben: dotbooks – der eBook-Verlag.

  • ASIN: B07GWSCJ45

Nicht ganz leicht (Schwerelose Liebe)

Nicht ganz leicht (Schwerelose

»Irgendwie seht ihr alle aus, als hätte ich euch mit den Fingern in der Keksdose erwischt.« Clara lebt glücklich mit ihrem warmherzigen Mann Carl über ihrer wunderschönen Konditorei Sternberg.Ziemlich schwerwiegende Probleme hat jedoch ihr Freund Hartmut, der einer Heiratsschwindlerin aufgesessen ist. So startet ihr Freundeskreis eine Rettungsaktion. Zwischen Käsekuchen und Schwarzwälder Kirschtorte schmieden sie gemeinsam mit Hartmuts quirliger Freundin Möhrchen, der patenten Chris und deren Mann Lars Pläne, wie sie Hartmut aus den Fängen der »Schlange« befreien und ihm zum Glück verhelfen können. Unterstützt von Mitstreitern mit speziellen, nicht immer ganz legalen Fähigkeiten, wagen sie sich mit Herz aber auch großer Naivität an eine Aufgabe, von der sie nun wirklich keine Ahnung haben.Mit viel Humor und Spannung erzählt Elizabeth Horn die Geschichte der elf Freunde, in der der Leser alte Bekannte und neue, liebenswerte Figuren trifft.»Ziemlich Schwerwiegend« und »Nicht ganz leicht« können unabhängig voneinander gelesen werden.

  • ASIN: B074KCWXZZ

Gran Turismo - Special Edition

Gran Turismo - Special

Beschreibung: -

  • Brand: Sony
  • ASIN: B002OOVJVE
  • UPC: 711719160656

Your Kid's a Brat and It's All Your Fault: Nip the Attitude in the Bud--from Toddler to Tween (English Edition)

Your Kid's a Brat and It's All Your

In this wise and hilarious parenting book, Elaine Rose Glickman tells parents that—when it comes to their bratty kids—the buck stops with them!         You’ve seen them—kids running wild through restaurants while the parents avert their gaze and order another cappuccino. You’ve heard them—kids telling their parents to “shut up” and “get me that.” You’ve met them—kids who dress inappropriately and roll their eyes and never say “thank you.” Maybe one of those kids belongs to you.      Combining incisive commentary with grounded, practical advice, Your Kid’s a Brat and It’s All Your Fault will have you recognizing and laughing at yourself, your fellow parents, and a culture that seems determined to turn our precious angels into not-so-precious brats. Divided into three sections—”Your Budding Brat” for toddlers and preschoolers, “Your Bratty Child” for grade-schoolers, and “Your Bratty Tween”—this book is packed with wisdom and tips culled from the trenches of child-rearing. Your Kid’s a Brat and It’s All Your Fault will not only help you grow adept at responding to specific misbehaviors, but also will encourage and empower you to become the confident, respected parent you yearn to be.From the Trade Paperback edition.

  • ASIN: B00XIYG9KA

Act II (3LP Gatefold+Download) [Vinyl LP]

Act II (3LP Gatefold+Download) [Vinyl

  • Brand: EARMUSIC
  • ASIN: B07C5FQL87

Blutspur auf dem Jakobsweg

Blutspur auf dem

Die französische Gendarmerie ermittelt nach einem grausamen Mord in Saint-Jean-Pied-de-Port in Frankreich. Bereits einen Tag später ereignet sich ein ähnlicher Mord in einer Herberge in Roncesvalles, Spanien. Treibt ein Serienmörder sein Unwesen auf dem Jakobsweg? Der spanische Kriminalkommissar Roncal setzt alles daran, weitere Morde zu verhindern und den Täter dingfest zu machen. »Blutspur auf dem Jakobsweg« wurde unter dem Namen »Blutspur über den Jakobsweg« im August 2013 erstveröffentlicht. Die lieferbare Ausgabe wurde neu lektoriert und gestaltet.

  • ASIN: B019C9MKBG

Hazet Schlagschrauber, 9013SPC

Hazet Schlagschrauber,

Preise incl. MwSt!

  • Brand: Hazet
  • ASIN: B004H4AN66

Filmstars küsst man nicht (High Heel-Stories 2)

Filmstars küsst man nicht (High Heel-Stories

Fast fünf Jahre sind vergangen, seitdem Judica Bergstädt eine leidenschaftliche Liebesnacht mit dem berühmten Filmstar Thomas O‘ Tristan verbracht hat. Inzwischen hat sie eine der begehrten Assistenzstellen der Fortune Company erhalten, lebt mit ihrem besten Freund zusammen und ist Mutter eines kleinen Jungen. Der vierjährige Nicolas ist ihr ganzer Stolz und doch kann sie nicht umhin sich zu fragen, was geschieht, wenn je jemand erfährt, wer der Vater ihres Kindes ist…Thomas O‘ Tristan hat sich ganz ins Privatleben zurückgezogen, um Lilian bei ihrem Kampf gegen die Leukämie beizustehen. Doch erst, als sich in ihrer Cousine Hailey eine passende Knochenmarkspenderin findet und Lilians Rettung nahe scheint, kann Thomas sich eingestehen, dass sein Herz in Wahrheit schon lange einer anderen Frau gehört.Hailey Mitchell ist überglücklich, ihrer Cousine helfen zu können, doch als plötzlich Tobiah Hayes vor der Tür von Thomas O ‘ Tristans Loft steht, gerät die Welt der ohnehin schon neurotischen Grundschullehrerin völlig aus den Fugen. Der attraktive Tobiah ist nämlich nicht nur Thomas‘ älterer Bruder, sondern auch seit Jahren ihre heimliche, große Liebe. Als Tobiah beginnt, mit der rothaarigen Schönheit zu flirten, werden Haileys moralische Prinzipien auf ein...

  • ASIN: B075GRJH5F
Spa Versierte Video